Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Новости и анонсы

2 ноября 2022 г.
Новая учебная неделя в корпусах образовательного учреждения традиционно началась с церемонии поднятия Государственного флага страны и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право –поднять флаг РФ было предоставлено студенткам 22 группы Медведевой Татьяне и Тумко Анастасии.
2 ноября 2022 г.
31 октября состоялся круглый стол «Развитие волонтерской деятельности в рамках конкурсного движения «Абилимпикс»». Модератором площадки выступила Патимат Омарова, член Экспертного совета по образованию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию.
30 октября 2022 г.
26 октября день рождения Василия Верещагина — русского художника, воина, путешественника
30 октября 2022 г.
Студенты Калининского техникума приняли участие в областном заочном конкурсе студенческих проектов «Краски осени», который проходил на базе ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений» 17 октября 2022 года. Наши девушки участвовали в разных номинациях. Всего на Конкурс было представлено 177 работ из г.Саратова и Саратовской области.
30 октября 2022 г.
28 октября в техникуме во всех группах прошли классные часы на тему «О мерах безопасности в период ледостава».
30 октября 2022 г.
На еженедельной церемонии поднятия Государственного флага руководство техникума объявило об участии в акции #Мывместе - сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО на Донбассе.
26 октября 2022 г.
Согласно плана работы ГАПОУ СО «КТА» в техникуме были проведены открытые уроки:
19 октября в 11 группе по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, преподаватель истории и обществознания высшей квалификационной категории Бозрикова И.К. провела урок-обобщение по теме "Первая мировая война 1914-1918гг».
− 20 октября в 14 группе по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования преподаватель русского языка высшей квалификационной категории Елагина О.Н провела урок по теме «Терминологическая лексика. Профессионализмы»
25 октября 2022 г.
Подготовка высококвалифицированных специалистов для различных отраслей отечественной экономики является одной из важнейших задач, стоящих перед системой среднего профессионального образования. Успешным механизмом инициативы социально-экономического развития страны и комплексной перезагрузки системы среднего профобразования стал федеральный проект «Профессионалитет», в основу которого заложен отраслевой подход к подготовке квалифицированных кадров, востребованных на рынке труда.
24 октября 2022 г.
В рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» учащиеся 9аб классов посетили профориентационное мероприятие в Калининском техникуме агробизнеса.
23 октября 2022 г.
20 октября, когда во всем мире празднуется День повара, в техникуме состоялся конкурс «Кулинарный поединок». В конкурсе приняли участие студенты 32 и 42 группы по профессии «Повар, кондитер». Организаторами конкурса были преподаватель профессиональных дисциплин Лопасова Т.Н., мастера п\о Штепо Е.Н. и Череповская О.С.
23 октября 2022 г.
21 октября 2022 г педагоги техникума приняли участие в обучающем семинаре для преподавателей, работающих по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования. Организатор семинара ООО «Агросоюз-Маркет».
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.