Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Новости и анонсы

26 декабря 2022 г.
Очередное занятие «Разговоры о важном» прошло в техникуме 26 декабря на тему «Новый год. Мечты». Это завершающий в 2022 году разговор о важном. И он посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
26 декабря 2022 г.
Организаторами Фестиваля «Инклюзивное высшее педагогическое образование: тенденции и перспективы развития» выступили Министерство просвещения Российской Федерации, ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, созданные на базе ВУЗов подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации. В нем приняли участие представители РУМЦ СПО и БПОО субъектов Российской Федерации, победители II Всероссийского конкурса практик инклюзивного высшего и среднего профессионального образования-2022.
26 декабря 2022 г.
За 2022 год Сафонова Елена приняла участие в восьми мероприятиях регионального и всероссийского значения.
23 декабря 2022 г.
21 декабря прошел новогодний праздник для студентов, проживающих в общежитии Калининского техникума.
23 декабря 2022 г.
21 декабря в техникуме прошел час информации посвященный 190-летию со дня рождения русского предпринимателя, общественного деятеля, мецената, коллекционера, основателя знаменитой Третьяковской галереи. Студенты посмотрели короткометражный фильм о выдающемся деятеле из которого узнали, что идея создания художественной галереи русской живописи давно витала в обществе. Но осуществить её смог только Павел Михайлович Третьяков (1932–1898).
21 декабря 2022 г.
Цель программы: повышение профессионального уровня преподавателей и мастеров производственного обучения; создание условий для стимулирования роста профессионального мастерства преподавателей (мастеров производственного обучения); формирование высокоэффективного кадрового потенциала преподавателей (мастеров производственного обучения); увеличение доли выпускников образовательных организаций, занятых по виду деятельности и полученным компетенциям на предприятиях реального сектора экономики.
21 декабря 2022 г.
19 декабря состоялся вебинар на тему «Эффективные коммуникации в XXI веке», который провел руководитель департамента коммуникаций президентской платформы «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда. Вебинар объединил представителей 854 колледжей и техникумов из 419 населённых пунктов нашей большой страны.
17 декабря 2022 г.
Новый год – один из самых любимых праздников, с пушистым белым снегом, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о Новом годе, происхождении Деда Мороза и Снегурочки поможет выставка-поздравление «Вместе с книгой в Новый год» в библиотеке Калининского техникума. На выставке представлены книги об истории праздника Рождества, традициях и обычаях.
17 декабря 2022 г.
В рамках проекта Пушкинская карта студенты групп 1-2 курсов вместе с классными руководителями посетили Калининский историко-краеведческий музей. Во время экскурсии студенты познакомились с этапами многогранной жизни Николая Фаефановича Матюшина – уроженца города Калининска и отважного контр-адмирала военно-морского флота России.
14 декабря 2022 г.
Компания «Мобильное электронное образование» совместно с Университетом «Иннополис» и Федеральным проектом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Цифровая Россия»

22 декабря 2022 года проводит Всероссийский форум успешных цифровых практик в образовании.
14 декабря 2022 г.
С 11 по 13 декабря в Новосибирске для директоров профессиональных образовательных организаций и их заместителей по воспитательной работе, кураторов групп проходит окружной семинар «Воспитание в диалоге настоящего и будущего». Это третий этап программы обучения в рамках ФП «Профессионалитет» административных работников и ответственных лиц за воспитательную работу учреждений СПО России.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.