Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Новости и анонсы

22 апреля 2023 г.
21 апреля в Калининском техникуме агробизнеса прошёл день открытых дверей. Ознакомиться с профессиями пришли ученики Санаторной школы-интерната г. Калининска и 9 класс МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза П. И. Чиркина"
20 апреля 2023 г.
20 апреля 2023г. ГАПОУ СО «КТА» провел Всероссийский классный час в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» на базе МОУ СОШ № 2 в р.п.Лысые Горы Саратовской области.
20 апреля 2023 г.
20 апреля в районной библиотеке прошла презентация выставки «STOP! Молодежь против наркотиков» - проект Саратовского государственного музея имени К. Федина Обсудить одну из страшных трагедий нашего века – наркотики и наркоманию пришли студены 1 и 2 курсов Калининского техникума агробизнеса.
20 апреля 2023 г.
В соответствии с приоритетными направлениями развития государства согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Российское общество «Знание» проводит мероприятия, информирующие граждан о достижениях в области науки, культуры и искусства, истории, здравоохранения, экологии и других сферах жизни.

Одним из флагманских проектов Общества является Просветительская награда «Знание.Премия». Премия учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения и является главным просветительским мероприятием России. Номинации Премии охватывают различные направления: культуру и искусство, историю, науку и технологии, бизнес, экономику и право, спорт, кино и литературу, просветительскую деятельность в университетах, в системе среднего профессионального образования и школах.

В 2023 году четыре номинации Премии приурочены к Году педагога и наставника в России: «За просветительскую деятельность в университете», «За просветительскую деятельность в школе», «Наставник года» и «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования». Данные номинации приобретают особую роль ввиду необходимости совершенствования профессиональных компетенций, знаний и навыков педагогических работников, создания условий для их профессионального развития и повышения статуса наставника.
19 апреля 2023 г.
19 апреля 2023г. в 14 группе по специальности «Эксплуатация и ремонт с/ х техники и оборудования» был проведен интегрированный урок «Без срока давности», в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
19 апреля 2023 г.
19 апреля 2023 года в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» был проведен час информации на тему « Без срока давности...»
19 апреля 2023 г.
В соответствии с планом работы Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Саратовской области на 2022-2023 учебный год, в целях совершенствования качества подготовки специалистов в соответствии с требованиями ФГОС СПО, выявления и отбора талантливых студентов, повышения качества реализации образовательного процесса и уровня овладения профессиональными навыками и компетенциями, формирования положительной учебной мотивации обучающихся, интереса к профессии и привлечения внимания к вопросам культуры русской кухни с 03.04.2023 по 18.04.2023 года на базе Государственного автономного профессионального учреждения Саратовской области «Калининский техникум агробизнеса» проводился областной тематический конкурс «Пасхальная радость».
19 апреля 2023 г.
В выпускных группах ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» прошла встреча обучающихся с военным комиссаром Калининского, Самойловского и Лысогорского районов М.А. Логашовым.
17 апреля 2023 г.
17 апреля в техникуме прошли очередные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
14 апреля 2023 г.
Сегодня, 14 апреля, в нашем техникуме прошел семинар-тренинг на тему «Рынок труда: поиск вакансий».
14 апреля 2023 г.
В рамках Месячника общеобразовательных предметов в период с 3 апреля по 14 апреля 2023г . состоялась - Квест - игра. В мероприятии были задействованы преподаватели ПЦК общеобразовательных предметов, а также студенты 1 курса по профессиям: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Повар, кондитер», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)», «Мастер по обработке цифровой информации» и по специальности: «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» (Профессионалитет).
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.