Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Новости и анонсы

16 марта 2023 г.
В рамках воспитательной работы 16 марта в группах Калининского техникума прошёл всероссийский урок «Города трудовой доблести», который позволил расширить и углубить знания обучающихся о роли тыла в ходе Великой Отечественной войны и чрезвычайных условиях жизни, труда и быта в тылу.
15 марта 2023 г.
15 марта в Калининском техникуме прошел час информации, посвященный воссоединению Крыма с Россией.
15 марта 2023 г.
14 марта 2023 г. в Аткарском политехническом колледже прошел областной конкурс «Компьютер и профессия», в котором приняли участие студенты из ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» и ГАПОУ СО «Аткарский политехнический колледж».
15 марта 2023 г.
Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников, чья профессиональная деятельность считается одной из самых уважаемых и трудных. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя, социальную поддержку педагогов, изменение подходов к их профессиональному росту.
14 марта 2023 г.
С 1 по 12 марта на базе нашего техникума проходил областной конкурс презентаций « Сладкая жизнь» по профессии « Повар, кондитер», приуроченный к Международному женскому дню 8 марта.
Результаты Конкурса оформлены протоколом .
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
12 марта 2023 г.
Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2021-2022 годы. В качестве базовой организации организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет. В рамках проекта с 2019/2020 учебного года реализуется Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». В 2021/2022 учебном году в проект «Без срока давности» вошли Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».
8 марта 2023 г.
7 марта в Калининском техникуме состоялся праздничный концерт «От зимы к весне», посвященный двум знаменательным датам – 23 февраля и 8 марта. Со словами поздравлений для прекрасной половины техникума от имени директора ГАПОУ СО «КТА» Потупалова С.А. обратилась заместитель директора по УПР Елена Николаевна Торопова.
7 марта 2023 г.
6 марта в Калининском техникуме агробизнесапрошла районная спартакиада «А ну-ка, девушки», посвященная празднованию Международного женского дня 8 марта. В соревнованиях приняли участие девушки всего района – всего 15 команд из образовательных учреждений.
2 марта 2023 г.
Женский день 8 Марта имеет статус международного праздника, но не все однозначно. Изначально он был символом политического и социального протеста. Для кого-то этот день наполнен именно таким смыслом, для кого-то 8 Марта — праздник весны и любви.
1 марта 2023 г.
27 февраля в Калининском техникуме агробизнеса для студентов прошли классные часы, в рамках проекта «Разговоры о важном». Сегодняшнее внеурочное занятие прошло на тему «Традиционные семейные ценности».
28 февраля 2023 г.
26 февраля ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» принял участие в праздничном мероприятии — фольклорном празднике «Калининская масленица»
28 февраля 2023 г.
Более девяти тысяч педагогов, методистов, руководителей колледжей и техникумов, а также представителей региональной власти из 85 регионов страны приняли участие в Методических неделях общеобразовательной подготовки в СПО.
Профессиональное сообщество было вовлечено в широкую дискуссию о подходах к общеобразовательной подготовке в среднем профессиональном образовании с 23 января по 17 февраля.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.