Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В техникуме прошла встреча с сотрудниками МО МВД России «Калининский»

27 января 2020 г.

В техникуме прошла встреча с сотрудниками МО МВД России «Калининский»

22 января 2020 года в актовом зале техникума, как всегда по средам, был проведен Час информации. Он состоял из двух блоков: первый посвящен подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

Второй блок: встреча с капитаном полиции Мартьяновым Михаилом Анатольевичем – старшим специалистом отделения по работе с личным составом МО МВД России «Калининский». Он провел профориентационную работа со студентами техникума. Михаил Анатольевич рассказал о работе полиции, о качествах характера будущих сотрудников: они должны быть решительные, настойчивые, смелые, всегда быть на защите спокойствия и благополучия граждан! Ознакомил с правилами поступления в высшие учебные заведения МВД РФ и с представляющимися льготами для будущих слушателей, а именно:

– на время учебы предоставляется отсрочка от призыва на военную службу,

– слушатели обеспечиваются ежемесячным денежным довольствием,

– бесплатным проживанием и форменным обмундированием,

– по окончании образовательной организации МВД России – гарантированное трудоустройство на офицерские должности в подразделениях ГУ МВД России по Саратовской области.

Для демонстрации полицейского арсенала приглашались наши студенты, которые с удовольствием примеряли бронежилеты, каски, шлёмы. Ну, а подержать в руках настоящий автомат «Калашникова», электрошокер – это мечта каждого мальчишки.

Инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД РФ «Калининский» Ребров Игорь Васильевич рассказал о ситуациях на дорогах, напомнил о правилах поведения на улице, на проезжей части.

Ст. ИПДН МО МВД России «Калининский» Саратовской области майор полиции Мария Ивановна Тамбовцева выступила перед студентами с докладом на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних, противодействие проникновения деструктивных идеологий в подростковую среду посредством сети «Интернет»». Она рассказала о проводимой профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, о последствиях нарушения законодательства и о том, как это может отразиться в дальнейшем на карьере студента.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.