Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» прошло мероприятие «Великая Победа: наследие и наследники», посвященное 75-летию Великой Победы

22 января 2020 г.

В ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» прошло мероприятие «Великая Победа: наследие и наследники», посвященное 75-летию Великой Победы

По благословению Преосвященнейшего Тарасия, епископа Балашовского и Ртищевского, в сотрудничестве с Управлением образования администрации Балашовского муниципального района 21 января 2020 года в Калининском техникуме агробизнеса было проведено мероприятие «Великая Победа: наследие и наследники», посвященное 75-летию Великой Победы.

 Студенты и преподаватели техникума заслушали доклад кандидата исторических наук, доцента Георгия Маратовича Платонова «Крутой поворот Сталина в отношении в Русской Православной Церкви».

Затем доклад заслуженного учителя РФ, педагога – организатора по духовно-нравственному воспитанию МОУ Гимназии №1 г. Балашова  Нины Александровны Симоновой «Наш священный долг – защищать Победу от любых посягательств, искажений, фальсификации».

Мастер-класс провела Почётный работник общего образования РФ, учитель русского языка и литературы, Основ православной культуры МОУ «Лицей» г. Балашова Ирина Владимировна Щедрова «Отражение роли духовенства в годы Великой отечественной войны в российском кинематографе». Все мероприятие сопровождалось интересной презентацией и кадрами из художественного фильма «Поп». Лекторы так интересно и эмоционально донесли информацию, что зрители не заметили как пролетели 1 час 30 минут. Мероприятие закончилось песней «День Победы», которую пели все стоя в зале.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.