Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В Калининском техникуме агробизнеса прошел урок-викторина, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I

21 января 2020 г.

В Калининском техникуме агробизнеса прошел урок-викторина, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I

Петр I – первый император Российской империи (09.06.1672 – 08.02.1725) до сих пор считается одним из выдающихся государственных деятелей, дипломатом и полководцем. Его за государственные заслуги объявили «Отцом Отечества и Императором Всероссийским». Он осуществил ряд реформ, нацеленных на преобразование России: организация школ и новых учебных заведений, создание первой русской газеты «Ведомости», введение гражданского шрифта, основание Академии наук, преобразование армии и флота и много других славных дел.

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I. «Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи с исполняющимся в 2022 году 350-летием со дня его рождения, постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I», — говорится в указе.

В честь приближающегося юбилея последнего царя Российской империи в библиотеке ГАПОУ СО «Калининский технику агробизнеса» организована книжная выставка «Славные страницы российской истории. Петр I». Здесь вы узнаете самую точную информацию о его жизни, об учебе за границей и о его реформах в сфере государственного управления, культуры и образования. Проведенные им преобразования сделали Россию сильной, развитой, цивилизованной страной, ввели её в сообщество великих мировых держав. Всех любителей истории приглашаем в библиотеку познакомиться с выставкой!

Вчера, 20 января 2020 года, в нашем техникуме прошло интеллектуально-развлекательное мероприятие – урок-викторина «Эпоха славных дел», посвященное 350-летию со дня рождения Петра I.

В начале мероприятия студентам групп 12, 15, 31 напомнили о вкладе Петра I и его соратников в развитие России. Далее, обучающиеся под руководством преподавателей Ермишиной З.В., Шпаковой Е.Н., Ярочкиной В.В. участвовали в викторине знаний о жизни и деятельности великого императора. Они работали в группах, отвечали на исторические вопросы.

Самыми активными были Елена Сафонова, Яна Васильева, Алена Грякалова, Станислав Трышкин, Игорь Горбунов и др. Мероприятие прошло не только познавательно, но и очень весело и интересно.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.