Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В техникуме прошел открытый студенческий Форум "Остановим СПИД вместе"

4 декабря 2019 г.

В техникуме прошел открытый студенческий Форум "Остановим СПИД вместе"

28 ноября 2019 года в ГАПОУ СО «КТА» в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, прошёл Открытый студенческий Форум "Остановим СПИД вместе".

К участию в разговоре о ВИЧ-инфекции были приглашены студенты образовательных учреждений СПО Саратовской области: ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей», ГБПОУ СО «Петровский агропромышленный лицей», ГБПОУ СО «Балашовский политехнический лицей» и ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса».

Приветствуя участников форума, директор Калининского техникума агробизнеса Кузина Татьяна Григорьевна отметила, что ВИЧ-инфекция – это проблема, с которой сегодня пришлось столкнуться человечеству, носит не только социальный, но и нравственный характер. В рамках акции во всех образовательных учреждениях страны проходят различные просветительские и спортивные мероприятия, волонтёрские акции, акции милосердия по работе с группами риска и профилактики дискриминации людей, живущих с ВИЧ, а также бесплатные и анонимные тестирования на ВИЧ.

Одним из эффективных механизмов профилактики стала акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках акции проведено более 4 тысяч мероприятий, причём их формат самый различный: конференции, концерты, фестивали, флэшмобы, волонтёрские акции, круглые столы и другие. Таким образом, акция решает самую главную задачу, а именно – распространяет знания об этом заболевании в молодёжной среде, и воспитывает, и учит, как избежать этого зла, и как себя вести, если оказался в беде, – заключила Татьяна Григорьевна.

Преподаватели техникума Пенкина Наталья Николаевна и Ермишина Зинаида Владимировна провели интерактивную часть форума. Вместе с присутствующими в зале студентами они остановились на достоверной информации о способах передачи ВИЧ-инфекции, развенчивании мифов об этом заболевании и на научных достижениях российских учёных-медиков в вопросе создания новых лечебных препаратов.

В финале студенческого форума студентам продемонстрировали клип «Мы вместе», созданный в рамках инициативы Международной молодежной команды «Красная Ленточка» при поддержке ЮНЭЙДС. После этого участники форума приняли участие в спортивных состязаниях. Конечно, же, было фото на память. Молодые люди делились впечатлениями и полученными эмоциями. Остановим СПИД вместе!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.