Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

На базе калининского техникума агробизнеса прошёл очередной районный конкурс «Безопасное колесо-2019»

18 сентября 2019 г.

Целью данного конкурса является повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижению тяжести их последствий, пропаганды среди несовершеннолетних норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, а так же для привлечения внимания общественности к проблемам детского травматизма.

В конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 13 образовательных учреждений Калининского района.

Участники Конкурса соревновались на этапах «Презентация команды», «Фигурное вождение», «Знатоки ПДД», «Оказание доврачебной медицинской помощи».

На этапе «Презентация команды» участники представляли на суд жюри плакат, девиз и музыкальный номер на тему ПДД, на этапе «Знатоки ПДД» участникам Конкурса предлагался тест из 20-ти вопросов. На этапе «Оказание доврачебной медицинской помощи» предстояло ответить за 10 минут на тест из 40-ка вопросов, а после продемонстрировать варианты перевязки перевязочными материалами. На этапе «Фигурное вождение» юным велосипедистам предстояло преодолеть участок трассы, на котором последовательно были расположены препятствия.

Во время подведения итогов Конкурса для участников волонтеры техникума провели ознакомительную экскурсию, мастер-класс от студентов, будущих поваров-кондитеров, а также для участников и гостей студенты техникума подготовили небольшую концертную программу.

По окончании участников Конкурса поздравила директор ГАПОУ СО «КТА» Кузина Татьяна Григорьевна: «Думаю, что конкурс «Безопасное колесо» принес удовлетворение всем – участникам, педагогам, сотрудникам Госавтоинспекции, организаторам, многочисленным помощникам и зрителям. Праздник знаний и умений безопасного движения удался. Сегодня, благодаря таким массовым детским мероприятиям, как «Безопасное колесо», мы видим, что поколение сознательных, ответственных, умных и умелых пешеходов и водителей на подходе. Будущее наших дорог – в надежных руках». Также Татьяна Григорьевна отметила, что наши студенты одержали победу в областной олимпиаде по правилам дорожного движения в г. Саратове в мае этого года.  

Победители и призёры конкурса были награждены грамотами, кубками и ценными подарками.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.