Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В техникуме состоялась дискуссионная площадка «Здоровье и экология»

26 апреля 2018 г.

Сегодня на дискуссионной площадке «Здоровье и экология», которая проходила на базе ГАПОУ СО «КТА» в рамках региональных дискуссий «Единая Россия. Направление 2026», члены и сторонники партии «Единая Россия», участники предварительного голосования, представители сферы здравоохранения и делегации из Лысогорского и Самойловского района обсудили качество и доступность оказания медицинской помощи

Перед началом дискуссионной площадки для жителей Калининского района при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области была организована работа мобильного диагностического центра и цифрового флюорографического кабинета.

Открывая встречу, модератор площадки, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Юрий Максимов подчеркнул, что более 80% больных получают высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы Саратовской области.

Максимов добавил, что качество оказания медицинской помощи напрямую зависит от кадрового обеспечения. Проблему нехватки специалистов в районах области модератор площадки назвал главной в системе здравоохранения. Введение дифференцированных выплат для молодых специалистов, отправляющихся на работу в сельские районы, может стать дополнительным стимулом для молодых кадров – считают участники дискуссии.
С докладом «Развитие системы фельдшерск-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий» выступил главный врач ГУЗ СО «Калининская РБ» А.С.Сафронов
Кроме того, в ходе общения были затронуты вопросы развития экологического туризма. Об опыте работы в этом направлении рассказала директор Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Елена Корниенко. Из зала прозвучало предложение вернуть в школы предмет «Экология», в качестве основного или факультативного.

Дискуссионные площадки «Единая Россия. Направление 2026» проходят по всей России, в том числе в Саратовской области. Они направлены на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии «Единая Россия». Все предложения, которые будут выработаны в районах нашей области, позже обсудят на пленарном заседании в Саратове, после чего лучшие из них будут направлены в Центральный исполнительный комитет «Единой России» и могут войти в повестку федеральной партийной конференции, которая состоится в Москве в мае.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.