Заместитель директора по УВР З.В. Ермишина приняла участие в международной научно-практической конференции «Великая Отечественная война в истории и памяти народов: события, участники, смыслы»
23 апреля в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялась международная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война в истории и памяти народов: события, участники, смыслы», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её организаторами выступили Российское военно-историческое общество, СГТУ и Российское общество «Знание».
В рамках конференции была организована работа секции «Современные практики формирования исторической памяти в образовательном процессе и воспитании обучающихся СПО» в формате круглого стола.
Зинаида Владимировна выступила с темой: «Память о ВОВ: образы и символы, формы и методы сохранения» - поделилась опытом с преподавателями СПО области, о том, как у студентов вызвать эмоциональный отклик, сопереживание к жертвам войны, гордость за подвиг солдат, какие методы и приемы используются в Калининском техникуме агробизнеса.
Выступление З.В. Ермишина вызвало неподдельный интерес со стороны участников круглого стола.
Сохранение исторической памяти – залог мирного будущего, напоминание о страшных последствиях войны и необходимости беречь мир!