Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Цикл занятий "Россия – мои горизонты. Узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта"

29 февраля 2024 г.

29 февраля в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» в рамках цикла занятий «Россия – мои горизонты», для обучающихся техникума, прошло занятие на тему «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

На занятии речь шла о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства. Студенты узнали ещё больше информации о достижениях нашей страны в этой области. Познакомились более тесно с термином «Цифровизация». Проиграли в игры. Наглядно увидели, как сильно изменились некоторые области, и как разработки наших специалистов помогли упростить многие процессы.

Сделали вывод, что профессии, которые вспомнили и с которыми познакомились ребята ещё вчера называли профессиями будущего, и что уже сегодня их можно освоить в ССУЗах и ВУЗах. При этом убедились, что профессии, которые существовали и 50 лет назад, остались такими же актуальными и востребованными. При этом цифровые технологии смогли обогатить их и подарить новые инструменты для работы, в результате чего они помогают специалистам ежегодно совершать технологические прорывы.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.