Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В Калининском техникуме агробизнеса прошел урок мужества «Герои рядом»

20 февраля 2024 г.

Сегодня в Калининском техникуме агробизнеса прошел урок мужества «Герои рядом», который провел военный комиссар Калининского, Самойловского и Лысогорского районов  Максим Логашов.

В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. «Военная выправка», «офицерская честь», «солдатская доблесть» - это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе данной профессии.

Однако она не каждому по силам. Для этой профессии очень важны целеустремленность, стойкость духа, умение бороться со всеми трудностями, так как профессия не из легких.

      На уроке Максим Александрович акцентировал внимание на участии жителей Калининского района в СВО на Украине, рассказал о подвигах наших земляков на полях сражений, о нашей армии, наших защитниках военных, о странах агрессорах, о том, что русские всегда защищают свою Родину и побеждают.

Беседа была очень интересной и живой, военный комиссар рассказал как там, живут наши ребята, которые защищают мирное население от нацизма,  о том, как читают письма, которые школьники и студенты присылают, чтобы поддержать наших ребят на боевой операции, как важно ценить каждое мгновение жизни, уважать родителей, преподавателей, понимать, что если не будет защитников, то не будет НИКОГО….

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.