Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В техникуме проводится месячник общеобразовательных предметов

9 апреля 2023 г.

С 3 апреля по 27 апреля в соответствии с планом работы техникума проводится месячник общеобразовательных предметов.
На первой информационной неделе месячника на уроке истории преподаватель истории Бозрикова И.К. познакомила студентов 14 группы, обучающихся по специальности 35.02.16 «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» (в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ) с Историей становления профориентационной работы среди молодёжи в России, а в 12 группе по профессии «Повар, кондитер» проведен урок с познавательными, историческими, интересными фактами, была выпущена газета; на уроках математики преподавателем Скоробогатовой Т.В было отведено время на информацию по истории возникновения числа. Студенты познакомились с историей возникновения цифр и чисел, узнали, что арабские цифры и числа были заимствованы арабами в Индии. Способы записи чисел у древних майя и арабов, также какой способ записи использовался в древнем Китае, а преподаватель Шпакова Е.Н познакомила студентов с великими математиками древности и средневековья (просмотр фильма); на уроке иностранного языка (преподаватель Ярочкина В.В) студенты просмотрели фильм, посвященный светлому празднику Пасхи, из которого узнали о традициях празднования, историей праздника, символами, традиционными блюдами в странах Европы; на уроках информатики преподаватели Дидык О.В. и Шерстюкова Т.А. со студентами 1 и 2 курса просмотрели фильмы «Яндек Алиса и история голосовых сообщений», «История интернета» и познакомились с презентацией «Компьютер в моей профессии». Из фильма Яндекс Алисы, студенты познакомились с историей создания, вопросы связанные с работой Яндекс Алисы, также узнали о дальнейшем соверешенствовании Яндекс Алисы.
Фильм «История интернета» отправил студентов в середину 20 века, в 1961 год. Где была представлена информация от - Начала создания Интернета по сегодняшний день… Узнали когда появился интернет? Кто и когда придумал интернет? Этапы развития интернета? Студенты просмотрели презентацию «Компьютер в моей профессии», разобрали вопросы: как компьютер связан с той или иной профессией. Отметили, что каждая сфера деятельности активно использует в своей работе компьютер; студенты 11,12,14,23 групп посмотрели фильм "Химия вокруг нас", который рассказывает о роли химии в жизни человека, о применении химических знаний в производстве продуктов питания и материалов, используемых в быту и в промышленности. Материал подготовила и провела Данилова Т.В. преподаватель химии и биологии; преподаватель русского языка Елагина О.Н познакомила студентов с профессиональным словарём.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.