Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В техникуме состоялась встреча выпускников с работодателями

18 марта 2023 г.

Не секрет, что молодежь наиболее уязвима на рынке труда – молодых берут на работу неохотно, ссылаясь на отсутствие у них опыта. Действительно, вчерашний студент обычно «проигрывает» более опытным коллегам, но в то же время, и сегодняшние выпускники часто демонстрируют высокие амбиции – стремятся получить престижные должности с высокими зарплатами « сразу и сейчас». Сам же молодой специалист не всегда имеет достоверное представление о том, чем конкретно он будет заниматься на работе.
С проблемой трудоустройства специалистов сталкиваются и работодатели, так как возникают разногласия между тем, что хотят одни и что нужно другим.
Каковы характерные черты портрета молодого специалиста, занятого поиском работы?
Какими профессиональными и личными качествами должен обладать выпускник ?
Как помочь выпускнику приобрести первый, необходимый профессиональный опыт и закрепиться на рабочем месте?
Эти и другие вопросы 15 марта обсуждали приглашенные работодатели, специалисты Центра занятости населения Калининского района, педагоги и сами студенты.
Специалисты ЦЗН Калининского района Алексеева Алефтина Владимировна и Мортова Екатерина Васильевна рассказали будущим выпускникам о состоянии рынка труда в Калининском районе, о стимулирующих выплатах при трудоустройстве на работу. Присутствующие представители работодателей (филиал «Балашовские МЭС» Калининское отделение АО «Облкоммунэнерго», АО «КРИЗ» г.Калининска , АО «Самараагропромпереработка», Калининский филиал ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», индивидуальные предприниматели) поделились со студентами своими воспоминаниями о первом своем рабочем дне, высказали мнение о современных выпускниках, дали советы для дальнейшего трудоустройства. Павлова Зоя Сергеевна (председатель Женского Совета Калининского района) уверила студентов, что успех в работе складывается не только из таланта, но и из любви к профессии и упорного труда.
Торопова Елена Николаевна, рассказала об участии техникума в федеральном проекте «Профессионалитет» и выразила уверенность, что данный проект – первый шаг к решению проблемы трудоустройства выпускников.
Встреча прошла в дружеской и непринужденной обстановке, а сценка в исполнении первокурсников заставила улыбнуться даже самых серьезных гостей.
Дорогие выпускники, мы надеемся, что встреча была вам полезна!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.