Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Единый день профилактики в Калининском техникуме агробизнеса

17 марта 2023 г.

17 марта заместитель директора по УВР Ермишина З.В. совместно с сотрудниками МО МВД России «Калининский» Саратовской области провели со студентами техникума профилактическую беседу сцелью пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, профилактики экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

Лектором на мероприятии выступил заместитель начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Калининский» Саратовской области майор полиции Анатолий Фаенко. Он подробно разъяснил присутствующим понятие термина «экстремизм», способы его распространения и реализации в молодёжной среде, методы влияния на подрастающее поколение. Полицейский привёл яркие примеры участия молодёжи в несогласованных протестных акциях, обратив внимание подростков на то, что именно относится к противоправным действиям, связанным с пропагандой деструктивной и экстремистской идеологии. А также напомнил присутствующим об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за демонстрацию запрещённой символики и публичные призывы к экстремистской деятельности.

Правовую тематику беседы продолжила старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Калининский» майор полиции Мария Тамбовцева. Она, в свою очередь, напомнила подросткам о видах ответственности, которая может применяться в случае совершения правонарушений, и применяемых мерах наказания. А также призвала ребят соблюдать законы и не совершать правонарушений, затрагивающих законные права и интересы других лиц.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.