Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Стимулирование молодых специалистов, окончивших образовательные организации, выбравших местом работы сельскохозяйственные предприятия

19 февраля 2023 г.

Стимулирование молодых специалистов, окончивших образовательные организации, выбравших местом работы сельскохозяйственные предприятия осуществляется в соответствии с Законом Саратовской области от 28 октября 2011 года № 148 «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области».
Основными целями закона являются: повышение привлекательности агропромышленного комплекса области для выпускников, закрепление на селе молодых специалистов, стимулирование сельскохозяйственных товаропроизводителей области на вовлечение в производственный процесс молодых специалистов.
Законом, для молодых специалистов, окончивших профессиональные образовательные организации предусмотрена единовременная денежная выплата в сумме 150 тысяч рублей.
Для получения единовременной денежной выплаты молодому специалисту (лицу до 30 лет, окончившему профессиональную образовательную организацию) необходимо трудоустроиться в сельскохозяйственную организацию на территории Саратовской области в течение шести месяцев со дня выдачи диплома согласно полученной квалификации на должности ветеринарного фельдшера, слесаря—электрика, техника, экономиста, бухгалтера либо тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства и в течение 18 месяцев с момента выдачи диплома обратиться в министерство сельского хозяйства области. Также возможно трудоустройство на должность ветеринарного фельдшера в областные государственные учреждения ветеринарии.
В указанный срок не включается период прохождения военной службы по призыву, по мобилизации или военной службы по контракту, или альтернативной гражданской службы, временная нетрудоспособность в связи с беременностью; материнство (до достижения ребенком возраста 3—x лет).
По вопросам предоставления средств государственной поддержки обращаться по тел. 50—04—43.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.