Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В техникуме прошел час информации: «В здоровом теле - здоровый дух!»

19 января 2023 г.

18 января в техникуме прошел час информации: «В здоровом теле - здоровый дух!», который подготовила и провела мастер производственного обучения Юлия Николаевна Ступак.

​Выражение “в здоровом теле – здоровый дух” – далеко не новое понятие. Оно подразумевает, что все в нас взаимосвязано. Нравится нам это или нет, наш дух, душа, разум, эмоции и тело работают вместе. Слишком часто мы принимаем наше здоровье как должное, и осознаем его значение только тогда, когда мы заболеваем или нам становится плохо. Когда мы заботимся о нашем теле, мы заботимся и о нашей душе.

19 января православные отмечают Крещение Господне, христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Купание в проруби на Крещение уже давно стало традицией. В ночь с 18 на 19 января дети и взрослые погружаются в ледяную воду с верой, что именно в это время невозможно заболеть. Но не все знают, что к данным купаниям лучше готовиться заранее, например летом, — начать закаляться. Это могут быть прогулки на свежем воздухе в любую погоду, ходьба босиком, контрастный душ, обливания, мытье ног прохладной водой. Чтобы знать все правила закаливания Юлия Николаевна предложила студентам посмотреть видеоурок.

Ребята, берегите свое здоровье! Следуйте этим советам! Ведь, недаром в народе говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.