Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В техникуме прошёл час информации, посвящённый Дню героев Отечества

6 декабря 2022 г.

7 декабря года в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» прошёл час информации, посвящённый Дню героев Отечества. Эта памятная дата в нашей стране была установлена в 2007 году.
Час информации подготовил куратор 24 группы Шпаков Владимир Николаевич. «День героя Отечества» — это праздник, когда мы чествуем не только героев военных действий, но и людей, отдавших свою жизнь в мирное время. Это те, кто спасает людей в чрезвычайных ситуациях: авариях, пожарах, катастрофах, достают из-под обломков, делая все возможное, чтобы дать человеку надежду жить.
Герой-это человек, который не кричит о своём геройстве, не демонстрирует его на публике, он просто делает своё дело, и живёт по совести.
Несомненно, герой для представителя любой эпохи — это личность, прежде всего сильная, это человек, который создает что-то хорошее, умеющий увлечь своими идеями, повести за собой.
И мы сегодня полистаем страницы истории и вспомним таких людей.

На мероприятии студенты узнали, что Орден Святого Георгия Победоносца был сугубо военным знаком отличия и предназначался для награждения только воинских чинов «за храбрость, ревность и усердие к воинской службе и для поощрения в военном искусстве». Его удостаивался тот, «кто, презрев очевидную опасность и явив доблестный пример неустрашимости, присутствие духа и самоотвержения, совершил отличный воинский подвиг, увенчанный полным успехом и доставивший явную пользу».
Кавалером трёх степеней Ордена Святого Георгия был генералиссимус Александр Суворов. За героические подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, звания Героя Советского Союза были удостоены более 11600 человек.
Час информации был направлен на воспитание патриотических чувств студентов, на активизацию интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, её героическим страницам, а также на сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.