Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Как уйти от конфликта?

15 ноября 2022 г.

14 ноября 2022 года для студентов, проживающих в общежитии Калининского техникума агробизнеса, воспитатель Решетникова Н.Ю. провела беседу на тему «Как уйти от конфликта».
Люди постоянно сталкиваются с манипуляторами, которым непременно нужно навязать свое мнение прессингом или другими методами. Это психологическое насилие нужно пресекать на корню, так как последствия его совсем не безобидно. А если покорно выполнять то, что не является вашей работой и вашим выбором, вы рискуете еще долго не избавиться от чужого влияния. Бывают такие обучающиеся, которые плохо контролируют навыки разрешения конфликтов, и неумело пользуются словом «нет». Поэтому иногда попадают в неприятные ситуации. Их нельзя винить в этом, обстоятельства работают против них. Так хочется, чтобы наши жизненные навыки были преимущественно позитивные.
Советы обучающимся:
• Зная цель коварных «товарищей», вы спокойно говорите, что предоставляете им возможность достигнуть таких же высот путем долгой и упорной практики. Хорошее оружие против атак манипуляторов – ваша высокая самооценка и уверенность в своей правоте. Будьте спокойны, ведь сильные эмоции могут сыграть с вами злую шутку.
• Следите за своим физическим и психическим здоровьем, ведь именно больной человек наиболее уязвим для чужого влияния. Состояния стресса и депрессии, скуки и расслабленности делают человека удобной мишенью для атак. Будьте бодры и веселы!
• Всегда думайте перед тем, как что-то сделать по чужой просьбе, просчитывайте все варианты развития событий. Задайтесь вопросом: «А вдруг это как-то сможет повредить мне?». Не поддавайтесь гипнотизирующему взгляду и речам манипулятора, сбросьте оцепенение и придумайте срочное дело, которое требует вашего немедленного участия.
Беседа была завершена словами старинной народной мудрости: «Прежде чем сказать -посчитай до десяти. Прежде чем обидеть - посчитай до ста. Прежде чем ударить - посчитай до тысячи».

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.