Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Инспектор ГИБДД встретился со студентами техникума

19 октября 2022 г.

Инспектор ГИБДД встретился со студентами техникума
 
19.10.2022 года инспектор ГИБДД МО МВД Калининский Ребров Игорь Васильевич на часе информации провел профилактическое занятие по соблюдению ПДД со студентами ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса».

В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал ребятам о состоянии аварийности в районе и привел примеры нарушений, которые стали причинами автоаварий.
Среди основных причин ДТП инспектор назвал: несоблюдение водителями скоростного режима, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии опьянения, а также водительский стаж менее 2-х лет.
В ходе беседы затронули темы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, последствиях управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.
Особое внимание было уделено пешим участникам дорожного движения. Автоинспектор объяснил студентам, что пешеходы, как правило, попадают под колеса транспорта из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах, или не убедившись в безопасности перехода, в темное время суток без использования на одежде световозвращающих элементов.
Сотрудник ГИБДД отметил, что молодые люди чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности.
По окончанию беседы сотрудник Госавтоинспекции Калининского района напомнил студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.
Студенты поблагодарили инспектора за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч - не просто важно, а жизненно необходимо!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.