Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В Калининском техникуме агробизнеса прошел час информации «Трезвость-норма жизни».

22 сентября 2022 г.

21 сентября 2022 г., в рамках Всероссийского Дня трезвости и борьбы с алкоголизмом в «Калининском техникуме агробизнеса» прошел час информации «Трезвость-норма жизни».

В ходе мероприятия медицинский работник Цибиногоина Ольга Владимировна ознакомила аудиторию с историей возникновения Всероссийского Дня трезвости, с историческим и современным опытом проведения Дня трезвости, особо отметив, что употребление алкоголя тяжело сказывается на здоровье, нравственном и умственном развитии подростков. Токсическое воздействие алкоголя сказывается на деятельности нервной системы, разрушает печень.

На мероприятие была приглашена врач психиатр-нарколог Кириллова Елена Александровна. В своем обращении она предоставила убедительные объяснения последствий злоупотребления алкоголя, табака и наркотиков для собственного здоровья. Помочь студентам глубже осмыслить и значительно расширить их знания о вредном влиянии алкоголя на психическое и нравственное формирование человека, разъяснить, какой вред наносит алкоголизм обществу – такую задачу ставили перед собой организаторы часа информации.

В заключение заместитель директора по УВР Ермишина З.В. призвала студентов культурно и бережно относиться к своему здоровью, побуждать к этому своих родных и друзей. Откажитесь от алкоголя и табака! Наградой вам за это будут физическое и душевное здоровье, крепкая семья, уважение близких, материальное благосостояние. Главная альтернатива вредным привычкам – это спорт. И в нашем техникуме многие ребята занимаются спортом. И вот - новая награда! Студент 44 группы Кедяров Олег занял 3 место в номинации «Двоеборье» в соревнованиях по стритлифтингу. Преподаватель физ.воспитания Сорокин Ю.П. вручил ему грамоту и медаль, пожелав ему новых достижений и в спорте и успехов в жизни.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.