Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В техникуме прошёл классный час «Наш дом – Россия!»

10 июня 2022 г.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.  

8 июня 2022 года в  ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» классным руководителем Даниловой Т.В. для студентов 22 группы по профессии «Повар, кондитер»  был проведён  классный час: «Наш дом – Россия!». Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину. Рассказ ведущей мероприятия был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. Ребята с большим интересом всматривались в выразительные слайды. 

В ходе мероприятия Таисия Викторовна рассказала историю наших символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне - эти вопросы обсуждались в процессе исторического экскурса.
​В конце мероприятия студенты отвечали на вопросы викторины,  продемонстрировав свои хорошие знания о символах и истории России. 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.