Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Интеллектуальная викторина «Своя игра»

7 апреля 2022 г.

Сегодня, 7 апреля 2022 г., в рамках предметной декады общеобразовательных дисциплин преподавателями биологии и химии Даниловой Т.В. и физики Шпаковой Е.Н. на базе ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра» в 12 группе по профессии «Повар, кондитер» и 14 группе «Эксплуатация и ремонт с/х техники».
Основная цель которого заключалась в повышении познавательного интереса к естественным наукам; обобщении всех полученных знаний по неорганической химии, биологии и физике, создании ситуации успеха для обучающихся, вызвать положительные эмоциональные переживания в ходе игры.
Задачи данного мероприятия - углубление и расширение знаний обучающихся по предметам; - через занимательные интеллектуальные задания развитие биологического мышления, способности применять имеющиеся знания в поисках решения проблемных ситуаций, формирование у студентов умения организовывать сотрудничество и совместную деятельность с преподавателем и сверстниками, работать в команде; находить общее решение на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение; создание условий, способствующих усвоению обучающимися конкретных элементов социального опыта.
Задания игры были разные по уровню сложности и тематике, что предоставляло командам – участникам возможность в ходе интеллектуального состязания самостоятельного выбора тем и уровня сложности вопросов. Игра состояла из 3-х туров: 1) Вокруг нас…2) Шуточный; 3) Ребусный. Темы заданий содержали вопросы из области биологии, химии и физики. Всего в игре приняли участие 2 команды (10 человек).
При ответах на вопросы студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по биологии, химии и физике, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на уроках, во время викторины студенты проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам. Студенты были заинтересованы в победе своей команды, демонстрировали умение работать в команде.
Для оценивания команд в состав жюри были приглашены преподаватели техникума: Бозрикова И.К., Полякова О.А. и Скоробогатова Т.В., которые в конце игры подвели итоги.
По результатам прохождения всех этапов игры 1 место заняла команда «Фортуна» в составе: Бубнова Полина; Ильина Татьяна; Медведева Татьяна Осипов Егор; Тумко Анастасия.
2 место заняла команда «Эрудиты» в составе: Гришин Николай; Красильников Данил; Надюк Александр; Павлов Павел; Фаркаш Глеб.

Поздравляем победителей!!!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.