Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Студенты калининского техникума посетили музей ОВД МО МВД РФ «Калининский»

21 января 2022 г.

20 января 2022 года сотрудники МО МВД РФ «Калининский» Саратовской области предоставили студентам ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» уникальную возможность узнать специфику профессии полицейского.
В данном мероприятии участвовали мастера производственного образования Васенкин Д.В., Гордиенко Р.А. и студенты 14 группы. В ходе данного мероприятия посетили музей ОВД МО МВД РФ «Калининский». Сотрудник отдела кадров Мартьянов М.А. познакомил студентов с историей возникновения полиции, показал образцы форменного обмундирования, вооружения и специальной техники и транспорта правоохранителей.  
Студенты с интересом рассматривали ценные архивные экспонаты: награды, знаки отличия, множество рукописных документов, фотоальбомы, снимки первых руководителей. Они остались очень довольные, когда им разрешили примерить каску, бронежилет, дали подержать атрибуты к форме полицейского, показали современное вооружение, которым экипируется полицейский, выходя на дежурство, защищая жизнь гражданина, а также разрешили примерить спецодежду.
Особенности поступления на службу в ОВД и тонкости профессии криминалиста студентам объяснил эксперт-криминалист МО МВД РФ. Студенты узнали как проводится идентификация человека по отпечаткам пальцев-дактилоскопия. Также особенности своей работы и служебные автомобили продемонстрировали сотрудники ГИБДД. Инспектор-кинолог наглядно показал студентам работу розыскной собаки породы «Овчарка».
Экскурсантов интересовало все, они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, с большим интересом всё, слушая и запоминая. Затем дружно поблагодарили полицейских за экскурсию. Уходили мы из музея с чувством гордости за свой город и чувством ощущения величия нашей большой родины – России.
По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию, а правоохранители в свою очередь пригласили студентов после окончания учебного заведения на службу в органы внутренних дел.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.