Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

В группе по профессии "Повар, кондитер прошел классный час: «Встречаем Новый год!»

23 декабря 2021 г.

   Новый год – любимейший праздник и у детей, и у взрослых. Это праздник где, каждый человек от Нового года ждет чудес. Новый год – это время исполнения желаний, сбывшихся надежд и ярких впечатлений! И пусть мы давно выросли из сказки, но в глубине души всегда хочется верить, что в новом году все сложится хоть немного, но лучше, удачнее, счастливее.

  Почти каждый связывает этот день с волшебством и загадывает под бой курантов заветное желание. А может и не под бой курантов, а Биг Бена….

  В солнечный морозный день 22 декабря 2021 года, в преддверии самого волшебного праздника, не только детей, но и взрослых, классный руководитель Лопасова Т.Н. и мастер производственного обучения Иванова О.В. собрали студентов группы №12 по профессии «Повар, кондитер» на праздничный классный час «Встречаем Новый год!», который прошел на Центральной площади города Калининска.

   Традиционно все вместе встали возле елки в хоровод и спели «В лесу родилась ёлочка». В шуточной форме Тамара Николаевна и Ольга Валентиновна  говорили о проделанной работе в группе в году уходящем, а так же  поздравили всех с праздником и провозгласили гороскоп каждому студенту на будущий год.

  Студенты узнали историю возникновения праздника Нового года на Руси, а также познакомились с современными традициями встречи Нового года в России и в других странах. Вспомнили и о главном герое этого новогоднего торжества – Дедушке Морозе. Выяснили историю возникновения Деда Мороза, выявили его отличительные особенности в различных странах мира. В завершение классного часа студенты сделали групповое фото у праздничной городской елки. Затем, все бодрые и румяные с мороза. дружной компанией вернулись в техникум на чаепитие, не забыв сфотографироваться  у фотозоны, созданной руками педагогического коллектива и студентов. 

        Группа №12 по профессии «Повар, кондитер»  поздравляет всех с наступающим Новым годом!

        Желаем вам здоровья, счастья, удачи! Пусть под бой курантов в Ваш дом постучатся радость, уют и любовь! Будьте счастливы!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.