Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Студенты Калининского техникума агробизнеса сделали правильный выбор

21 апреля 2021 г.

Сотрудники Межмуниципального отдела полиции прочитали лекцию по правовому воспитанию для студентов ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса».

В период с 15 по 21 апреля текущего года на территории региона проходит масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», в рамках которого сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области общаются со старшеклассниками и студентами учебных заведений Калининского и Лысогорского районов области на темы правового воспитания.

Целью данной акции является предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, предотвращение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Так, сегодня заместитель начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Калининский» майор полиции Анатолий Фаенко и старший инспектор ПДН майор полиции Мария Тамбовцева провели лекцию для студентов ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» и обсудили с ними вопросы экстремистской направленности. Во-первых, сотрудники полиции разъяснили учащимся значение понятий экстремизм и терроризм, а также дали основные характеристики различных видов экстремизма. Молодые люди научились распознавать методы вербовки и научились приёмам противостояния этому давлению. Во-вторых, участников лекции проинформировали о видах ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях, за содействие экстремизму и терроризму, а также распространение экстремистских материалов. Кроме этого, сотрудники полиции раздали студентам листовки, где указано, куда подростки могут сообщить об обнаружении ими информации экстремистского характера.

Полицейские пообщались и с преподавательским составом учебного учреждения. В целях своевременного реагирования на случаи проявления экстремизма в подростковой среде, сотрудники правоохранительных органов также описали им основные виды экстремистских проявлений, и дали советы, на какие признаки в поведении несовершеннолетних нужно обращать внимание в первую очередь.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.