Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Студенты техникума посетили Калининскую городскую библиотеку им. М.Н. Алексеева

13 апреля 2021 г.

В рамках празднования 800-летия со дня рождения русского князя, полководца Александра Невского в Калининской городской библиотеке им. М.Н.Алексеева состоялась литературно-историческая композиция «Кто к нам с мечем придёт, тот от меча и погибнет».

Александр Невский – ключевая фигура русской истории. Выдающийся полководец, герой Невской битвы и Ледового побоища, великий князь Александр Невский был мудрым правителем и опытным дипломатом. Политический путь, выбранный им, не позволил исчезнуть Руси, и на многие века определил вектор развития нашего государства.

Сегодня 13 апреля студенты 31 группы по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Калининского техникума агробизнеса (кл.руководитель З.В. Ермишина) познакомились с жизнью князя, его военными победами и дипломатическими достижениями, посмотрели художественный фильм. Мероприятие подготовили и провели библиотекарь внестационарного отдела Вера Васильевна Ермишина и ведущий библиограф Елена Валентиновна Дидяева.

Также студенты познакомились с выставкой «Серебряный век русской литературой и культурой», представленной Государственным музеем К.Федина.

Стихотворения Серебряного века – это музыка слов. Сам эпитет «серебряный» звучит как колокольчик. Серебряный век – это целое созвездие поэтов-музыкантов: это А. Блок и А. Ахматова, В. Маяковский и Н. Гумилёв, А. Белый и В. Ходасевич. Все они творили в разных литературных направлениях, имели разные идеалы. На выставке ребятам представилась уникальная возможность познакомиться с компьютерными копиями редких фотографий, книг, иллюстраций. Студенты узнали много нового и интересного.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.