Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Студенты техникума посетили роботизированную ферму в СХА (колхоз) «Новые Выселки»

30 марта 2021 г.

Сегодня, 29 марта 2021 года, студенты 25 группы Калининского техникума агробизнеса  по профессии «Мастер по обработке цифровой информации»  посетили роботизированную ферму в СХА (колхоз) «Новые Выселки», которая была реконструирована в 2020 году на беспривязное содержание 130 голов коров с применением доильных роботов. Встретил ребят руководитель хозяйства Александр Васильевич Ищенко, который представил сотрудников фермы и рассказал историю ее создания и планы на ближайшее будущее. Молодые специалисты продолжили экскурсию по ферме, сопровождая свой рассказ демонстрацией конкретных операций. Ребята узнали, что в процессе доения робот сразу производит анализ качества молока. Один автомат способен подоить до 55 коров. Весь труд на ферме автоматизирован. За работой фермы можно следить по интернету.

Следующим пунктом экскурсии была ветеринарная служба Калининского района. Особое внимание в ходе беседы было уделено современным тенденциям -  цифровизации деятельности ветеринарных врачей. Начальник ОГУ «Калининская рай.СББЖ» М.Н.Воронин рассказал об электронных системах, которые пришли на помощь ветеринарам. С 2017 года учреждения ветеринарии области подключились к системе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов «Меркурий», с 2018 – к информационной базе лабораторных исследований «Веста». Кроме того, саратовская ветслужба ведет учет поголовья в электронной базе регистрации животных.

В заключение беседы начальник станции по борьбе с болезнями животных пригласил студентов после окончания обучения на работу в ветучреждение.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.