Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Сотрудники МО МВД России «Калининский» провели акцию «Студенческий десант»

22 января 2021 г.

Сегодня, 22 января 2021 года, накануне празднования Дня российского студенчества, а также в рамках проведения традиционной ежегодной акции «Студенческий десант» Межмуниципальный отдел полиции «Калининский» организовал встречу со студентами ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса».

В мероприятии принял участие член Общественного совета при МО, командир общественной организации города Калининска «Добровольная народная дружина» Антон Кузнецов. Он информировал присутствующих о специфике и основных направлениях деятельности добровольных помощников полиции, получаемых при этом преимуществах, а также о правилах вступления в ряды ДНД и предъявляемых требований к кандидатам.

Затем инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Игорь Ребров рассказал ребятам о специфике работы полицейского, основных задачах, стоящих перед сотрудниками различных подразделений, порядке поступления в высшие учебные заведения органов внутренних дел, основных требованиях, предъявляемых к абитуриентам и преимуществах обучения в ВУЗах системы МВД. Для наглядности студентам техникума также были продемонстрированы видеоматериалы о данных учебных заведениях.

 

В завершение встречи полицейский призвал юношей и девушек к строгому соблюдению правил административного законодательства, не совершать правонарушения – так как это одно из основных требований к потенциальным кандидатам для поступления в ВУЗы системы МВД.

 


ГУ МВД России по Саратовской области проводит отбор граждан в возрасте до 25 лет, для обучения по целевой бюджетной программе в образовательных организациях системы МВД России и дальнейшей службы в оперативно-розыскных подразделениях, органах предварительного следствия, подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями, контрольно-ревизионных, экспертно-криминалистических подразделениях.

Обучение проводится по специальностям:

Нижегородская академия МВД России (г. Н. Новгород):

    • Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и органов дознания МВД России).
    • Правоохранительная деятельность (подготовка специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции МВД России).
    • Экономическая безопасность (подготовка специалистов-ревизоров МВД России).

Сайт академии: https://на.мвд.рф/

Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград)

    • Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и органов дознания МВД России).
    • Правоохранительная деятельность (подготовка специалистов для подразделений уголовного розыска МВД России).
    • Судебная экспертиза (подготовка специалистов для экспертно-криминалистических подразделений МВД России с правом производства до 7 видов криминалистических экспертиз.)

Сайт академии: https://ва.мвд.рф/

Санкт-Петербургский университет МВД России (г. Санкт-Петербург)

    • Экономическая безопасность (подготовка специалистов для контрольно-ревизионных подразделений МВД России).

Сайт университета: https://университет.мвд.рф/

Воронежский институт МВД России (г. Воронеж)

    • Информационная безопасность телекоммуникационных систем (подготовка специалистов для подразделений по обеспечению информационных технологий, связи и защиты информации МВД России).

Сайт института: https://ви.мвд.рф/

Срок обучения в образовательных организациях МВД России по программам высшего образования составляет 5 лет, по программам подготовки специалистов среднего звена – 2 года 6 месяцев.

На период обучения курсанты и слушатели обеспечиваются бесплатным проживанием, вещевым и денежным довольствием как сотрудники МВД, пользуются всеми льготами для сотрудников МВД, установленные Российским законодательством.

Стипендия в период обучения составляет от 12 000 до 26 000 рублей.

По окончании образовательной организации МВД России присваивается специальное звание «Лейтенант полиции».

Назначение на должности в подразделения ГУ МВД России по Саратовской области осуществляется в строгом соответствии с полученной в ВУЗе специальностью.

Через 15 лет по окончании высшего учебного заведения МВД России выпускники имеют право на государственную пенсию.

Перечень вступительных испытаний:

        

Специальность

Вступительные испытания в форме ЕГЭ

Дополнительные вступительные испытания

Правовое обеспечение национальной безопасности. Правоохранительная деятельность. Судебная экспертиза

Обществознание. Русский язык

Русский язык. Физическая подготовка

Экономическая безопасность. Информационная безопасность телекоммуникационных систем

Математика (профильный). Русский язык

Русский язык. Физическая подготовка

Для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение МВД России, Вам необходимо обратиться до 20 апреля 2021 года в орган внутренних дел по месту жительства (далее – комплектующий орган). В отделе кадров комплектующего органа написать личное заявление и предоставить документы, указанные сотрудником кадрового подразделения.

Пройти по направлению комплектующего органа предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную экспертизу) и комплексное психодиагностическое обследование.

В июле-августе 2021 года, после получения в комплектующем органе извещения о допуске к вступительным испытаниям, явиться в образовательную организацию с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и оригиналом документа об образовании или об образовании и о квалификации, оригиналами документов, подтверждающих наличие особых прав и индивидуальных достижений.

Непосредственно в образовательной организации пройти окончательное медицинское освидетельствование и сдать дополнительные вступительные испытания.

Также ГУ МВД России по Саратовской области осуществляет набор на обучение в Самарском кадетском корпусе МВД России.

На обучение в кадетский корпус принимаются несовершеннолетние граждане Российской Федерации (мужского пола) в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья, успешно освоившие образовательную программу начального общего образования. Пользуются преимущественным правом зачисления в кадетский корпус дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети, находящиеся на их иждивении.

На время обучения кадеты обеспечиваются бесплатным проживанием в общежитии Самарского кадетского корпуса МВД России, вещевым имуществом, а также ежедневным пятиразовым питанием.

Полный срок обучения составляет 7 лет.

Телефоны для справок: (8452)995-731; 741-320

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.