Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области 
«Калининский техникум агробизнеса»

                    412483, Саратовская область, г. Калининск, ул. Первомайская, 19 
                        Телефоны: 8 (84549) 3-16-21, 8 (84549) 3-01-46, 8 (84549) 3-03-13        
                                                                                  Email: ms.kalinpu541@mail.ru 
 
                                                                                                                                Соцсети: ВКонтакте "Студенческий вестник"
                                                                                                                                                  Telegram "Калининский техникум агробизнеса"
                                                                        

Практический семинар «Методическое сопровождение участников в отборе на разработку ОМ для проведения ГИА в форме демонстрационного экзамена»

5 марта 2024 г.

Демоэкзамен является важным этапом в образовательном процессе, поскольку он позволяет студентам продемонстрировать свои практические навыки и знания по выбранной специальности. Это не только средство оценки уровня подготовки выпускников, но и возможность для них привлечь внимание потенциальных работодателей и получить ценную обратную связь для дальнейшего профессионального развития.

Разработка качественных ОМ требует совместных усилий и коллективного обсуждения. Опрос работодателей, консультации с опытными специалистами и тестирование материалов с участием инициативных групп помогут сделать эту работу более эффективной.

Кроме того, необходимо учитывать, что ОМ постоянно меняются, как и принципы работы, тенденции и технологии. Это позволяет создавать материалы, которые не просто оценивают будущих специалистов, но также помогают обучать их, делая их востребованными на рынке труда.

Калининский техникум принял участие в  отборе претендентов на разработку ОМ на разработку оценочных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программа среднего профессионального образования в форме демонстрационного экзамена в 2025 году.

Эксперт-разработчик оценочных материалов – это драйвер современной системы среднего профессионального образования, это человек, который не побоялся взять на себя ответственность за содержание государственной итоговой аттестации. Эксперт-разработчик оценочных материалов - это передовая часть педагогических кадров СПО!

Прием заявок на разработку оценочных материалов осуществляется с учетом перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования, а так же квалификаций (направленностей), установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

В связи с вышеизложенным при поддержке регионального координатора Лудильщиковой Натальи Андреевны в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» прошел Практический семинар в помощь участникам отбора «Методическое сопровождение участников в отборе на разработку ОМ для проведения ГИА в форме демонстрационного экзамена по укрупнённой группе 09.00.00, по профессии 09.01.03 «Оператор информационных систем и ресурсов».

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.